Размер шрифта Интервал Цветовая схема Изображения
Версия для слабовидящих

Восемь тысяч буклетов о здоровье раздаст ямальцам Почта России⠀


Ямальский Территориальный фонд ОМС стал участником пилотного проекта по информированию населения, запущенного в округе. Проект реализуется по инициативе Департамента здравоохранения и Управления федеральной почтовой связи Ямало-Ненецкого автономного округа, при участии Территориального фонда ОМС региона.

В рамках проекта ямальский Территориальный фонд ОМС передал для отделений Почты России восемь тысяч экземпляров полиграфической продукции о симптомах инсульта и инфаркта, пневмонии и онкологии, о правах владельцев медицинских полисов, о том, как оказывать первую помощь. Буклеты и плакаты разместят в клиентских залах отделений Почты России.  

Пилотный проект направлен на просвещение населения о правах в системе обязательного медицинского страхования, на увеличение продолжительности жизни населения и усиление профилактического направления в здравоохранении.

Обладая самой широкой сетью отделений по стране, Почта России является эффективным каналом связи с населением. Жителей Ямала обслуживают 88 почтовых отделений. При этом порядка половины почтовых офисов расположены в сельской местности. Использование возможностей Почты России для информирования жителей региона позволит максимально охватить различные слои населения, и в первую очередь – людей пожилого возраста и сельских жителей.